Вверх страницы
Вниз страницы

Supernatural: Welcome to the Masquerade

Объявление

Новости

06/07 - Форум потихоньку набирает обороты: у нас обновился дизайн (за что все говорим спасибо водяному), а так же наконец началась игра. Всем желающим получить квест в основную игру обращаться к Кощею.

19/06 - Ура! Наша ролевая открылась! Не проходите мимо. Первую неделю, пока на форуме АМС наводит окончательный марафет, действует упрощенный прием для всех. Так же открыт набор в администрацию, всем желающим помочь форуму обращаться в эту тему или к главному администратору. Нам особенно нужны пиарщики и аватармейкеры.



Разыскиваются


Вечеринка устроенная самим Сатаной на поле в целую планету. Чем она закончится? Кто станет королем и королевой бала? А кто скажет финальное слово в этом мероприятии? Все ещё впереди…
Объявляется начало маскарада, вход открыт для всех. В срочном порядке разыскиваются ведущие и организатор бала. С нетерпением ждем прибытия особенных гостей.



FAQПравилаСписок РолейСюжет
ОбъявленияГостеваяЗанятые внешности


Погода и время



Февраль 2011.
Ролевая игра пока не началась.

Победители недели


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Волшебный рейтинг игровых сайтов



Администрация



Тут может быть ваше личико С:

Партнёры

Supernatural
Можно подружиться тут С:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Supernatural: Welcome to the Masquerade » Эпизоды » Quest № 0.1. Mission Impossible – Trace of Phoenix


Quest № 0.1. Mission Impossible – Trace of Phoenix

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

о1. Название эпизода:
Mission Impossible – Trace of Phoenix
о2. Обстоятельства:
Штат Миннесота, город Дулут. 05.02.2011.
о3. Описание:
Как же тяжело оказывается в нашем мире достать нужные ингредиенты для зелья... Вот и Джудит Хокинз, потомственная баба-Яга в черте каком поколении, а не может даже заказать на черном рынке маленький кусочек феникса. Один источник цену несусветную ставит, у другого даже перышка замусоленного, и того нет.. Прям хоть сама иди и ищи эту курицу огненную. Вот только куда ж ей идти, без знаний особых, да навыков. Благо, в эпоху высоких технологий и эру Интернета, все проблемы решались нажатием парочки кнопок. Порыскав по записной книжечке, Яга звонит знакомой охотницей, договариваясь о встрече.
А тем временем Фелиша, ни сном ни духом не знавшая, что за ее голову(а также и за другие части тела) идут активные переговоры, сидела себе в Дулуте, беззаботно радуясь жизни.
о4. Участники:
Felisha, Judith Hawkins, Skadi
о5. Очередь постов:
Felisha ------ >  Judith Hawkins ------>  Skadi

+1

2

Мотоцикл на высокой скорости миновал табличку с надписью "Дулут", новый город для меня, очередной штат. Они менялись хаотично, раз в неделю я пересекала границу, следуя лишь одной цели, хоть что-то разузнать о семье, всё что было для меня важным. Третья граница по счёту. Слабые зацепки то возрождали надежду, и я сломя голову бросалась по следу, не задумываясь о возможных ловушках, в другие дни бессильно разрушала всё вокруг, в безлюдных местах. И теперь я здесь, в Дулуте, штат Минессота, без конкретной цели и надежды, позади меня целая вечность прожитой жизни, впереди сплошные неясности, а жизнь не полна, когда я рядом никого нет, и я понимала это. Вот только никто, кроме родных, мне не был нужен. Ведь зачем? Любая привязанность виделась мне лишней проблемой и мучением.
Всего несколько недель, как я вернулась в широкий мир, а уже убила своего первого человека. Вернее, не первого, а за последнее время тот мужчина точно стал первым. Оказывается, шестьсот лет воздержания от всего, что вообще возможно, не выбило из меня желание убивать, после той массовой резни, что я устроила в средневековой Франции. А мой феникс и так постоянно жаждал крови, такова его природа, однажды уже поддалась ему, как и недели назад. Мне нужны были деньги, как оказалось, без них сейчас никуда, а у меня при себе было ценного мой амулет, пара украшений, да ангельский клинок, и ни с одной этой вещью расставаться я не собиралась. А тот мужчина оказался не простым, багажник его транспорта был наполнен всяким оружием, малым и большим, не таким я себе представляла оружие, ну да ладно, пару пистолетов заимствовала на крайний случай. К тому же он оказался богат, при деньгах, обыскивая уже его труп, обнаружила пачки три непонятных зелёных купюр, которые также взяла себе, ведь ему по логике они не понадобятся. На кожаной сумочке со вкладышами внутри, которую нашла у него во внутреннем кармане, заметила какие-то карточки, фотографии, и напротив его изображения имя, некий Джеймс Рид стал моей очередной жертвой. Не могу сказать, что испытывала удовлетворение, сворачивая ему шею, я успокаивала себя мыслью, что его вещи мне нужны для дела. Правда, и мотоцикл завела по незнанию попытки с восьмой, своей силой едва не переломала педали. Но мне понравилось кататься с ветерком.
Через тёмное стекло шлема я разглядывала всё вокруг себя, современный город вижу не впервые, но здесь, как и везде, всё новое, люди, звуки, запахи. Впереди маячил светофор, загорелся красный свет, я лишь прибавила газ, обгоняя машины, все двигались словно черепахи тормознутые. А я жила скоростью, и не было силы, чтобы меня остановить.
Я повернула на следующую улицу, миновав пробку из десяток машин, завернула направо, цепким взглядом сканируя немногочисленных людей на тротуарах, пешеходных переходах. По моим скромным наблюдениям приезжей, машин и водителей здесь было больше чем самих людей. Последняя ниточка по отцу привела меня именно в этот тихий городок, и теперь я не смогу уехать отсюда, не проверив всё до конца. Неожиданно в толпе я заметила что-то, что привлекло моё внимание, точнее, человека, подозрительно смахивающего на моего отца, хоть и не видела его много лет, но перепутать его вряд ли могла с кем-то. На ходу спрыгнув с мотоцикла, я схватила ключи зажигания в кулак, поспешила вслед за мужчиной. Он занял один из столиков в летнем кафе под названием "Сказка", я присела за несколько метрах от него, закрыв лицо какой-то книжкой с названиями и циферками, не выпускала его из поля зрения. Интересно же, когда он обернётся, и я получу возможность увидеть его лицо...

0

3

- Ну, подумаешь, чуток ошиблась… - немного обреченно проворчала Джудит и ускорила шаг, пытаясь обогнать свою спутницу. За последние несколько дней, она произносила эту фразу не один, казалось бы, десяток раз. Ну а что поделать, если в курс «молодой Яги» не входили лекции по способам выслеживания и поимки фениксов? Да-да, тех самых чудесатых птичек, которые рыдали горючими, и очень даже лечебными, слезами и сгорали синим пламенем только для того, чтоб опять возродиться из пепла… Что ж, о вкусах не спорят, кто-то принимает грязевые ванны, а кому-то только жесткий пиллинг и огненная коррекция от морщин помогает…
Район, в котором сейчас находились девушки, особым благополучием явно не отличался. Из открытых, а местами и вовсе разбитых, окон приземистых двухэтажек то и дело доносились крики и визги, по большей части женского населения… слышался звон бьющейся посуды, треск ломающейся мебели… Семейная идиллия, что. Переполненные мусорки, расставленные одной управляющей компании известно по какому принципу, просто кишили облезлыми, и не очень, разношерстными котами, у которых даже в феврале была весна в самом разгаре.
- Дааа… прям Эдем… - тихо хохотнула Яга, но улыбка тут же сползла с ее лица, и она, посерьезнев, покосилась на Чарли.
С этой девушкой они были знакомы пару лет, хотя, «знакомы» было не совсем подходящим словом... А подходящего слова для их «чисто рыночных» отношений Хокинз так с ходу подобрать и не могла. Виделись они, до сего дня от силы пару раз, больше общались в лучшем случае по телефону, да а то и вовсе через онлайн-заявку на те или иные ингредиенты. Поэтому, в компании Коул Джуди себя чувствовала не совсем уютно, но, самостоятельно отыскать эту Жар-Птичку, которая, точнее, часть которой, была просто необходима для ритуала, не представлялось возможным. Честно сказать, Джудит была не мало удивлена, когда охотница согласилась ей помочь выследить феникса и до сих пор не могла понять, какая для Чарли в этом была выгода…
– Так, ладно, посмотрим… - пробормотала Яга, доставая из внутреннего кармана куртки свернутую в три погибели и довольно потрепанную с виду карту, - Быть может, если проанализировать весь ритуал поиска, то возможно, мы сможем понять что и где пошло не так… наверное… - бубнила Хокинз себе под нос, разворачивая и внимательно изучая карту. Уверенности в том, что ритуал вообще сработал, и они находились в нужном городе, как-то вообще не было. Ну, вот действительно, если подумать, какого лешего феникс забыл в этом захудалом городке? А с другой стороны, чем черт не шутит… - Блин, - наконец сдалась ведьма и, скорчив недовольную мину, протянула карту Коул, - Только давай обойдемся без всех этих «я же говорила»… - протянула она, размышляя о своем уязвленном самолюбии, - Я сразу предупреждала, что в теории я хороша, а вот практика… ну как бы это, страдает чуток… - наконец закончила Яга, внимательно наблюдая за Чарли и надеясь, что ей в голову уже пришла гениальная мысль о том, как вытащить их задницы из этой помойки и приблизиться к желанному фениксу, в конце концов, что такое магия, когда есть опыт…

0

4

- «Чуток?!» - мысленно взвилась Скади, перешагивая кучу какого-то мусора. Охотница раздраженно покосилась на свою спутницу, злым взглядом пообещав той неприятности, если этот ее «еще раз» опять выйдет пустым, и привычным делом отпуская заклятие поиска холодным ветерком на поиски их добычи.
Эти перемещения, продолжающие вот уже как несколько дней, ей изрядно надоели. Обычно Скади предпочитала действовать одна, когда выслеживала добычу, но сейчас с ней была ведьма. Скади не совсем понимала, зачем это понадобилось Джудит, идти вместе с ней на охоту, да еще за фениксом. Обычно ведьма предпочитала сидеть дома в ожидании добычи, которые приносила ей охотница. В этот же раз Джудит почему-то начала настаивать пойти за трофеем вместе. Не очень понимая, зачем это могло понадобиться ведьме, рисковать своей шкурой, Скади тем не менее согласилась взять ее в спутницы. Да и потом, в охоте на крупных тварей помощь ведьмы могла бы оказаться весьма полезной.
Могла бы, если бы от такой ведьмы был толк. Пока же их бросало из одной точки поиска к другой, а результат был нулевой. Вот и сейчас их вынесло в какую-то подворотню, хотя должно было переместить прямо к носу феникса. Скади на это и рассчитывала, припрятав в рукаве под курткой наточенный клинок, чтобы сразу при выходе отрубить пташке голову и уже спокойно заняться разделыванием ее тушки на полезные ингредиенты. С фениксами вообще было приятно иметь дело, эти бессмертные птахи имели способность возрождаться, да еще с новыми органами. Единственной проблемой было найти их. Птички были почти невосприимчивы к магическому поиску, да и осталось их в этом мире очень мало. Раз, два и обчелся. А рождение нового феникса занимало очень много времени…
- Дааа… прям Эдем…
Охотница снова покосилась на Джудит, но решила промолчать, продолжая раздумывать о своем. Итак, если бы Джудит хоть капельку соображала бы в своей магии больше, то к фениксу они переместились бы уже на попытке этак…третьей. Но Фенрир бы раздери эту ведьму-недоучку! Тридцать шесть мерцаний по штатам!!! Сейчас Скади уже раздумывала о том, как бы было хорошо оставить поиски Феникса, и разделаться с Джудит, вспороть бы ее от горла до паха, и, нацедив свежей кровушки и теплых потрошков, приготовить излюбленный пирог для языческих богов. Желудок довольно заурчал, полностью одобряя эту мысль…
Так, ладно, посмотрим… Быть может, если проанализировать весь ритуал поиска, то возможно, мы сможем понять что и где пошло не так… наверное…
Скади лишь горестно вздохнула. Ведьму понесло на очередные рассуждения, которых Скади уже порядком наслушалась за эти дни. До сих пор инициатива поиска феникса была в руках у Джудит, возжелавшей найти огненную курицу как можно быстрее, а потому решившись обратится к магии, а не к доброму охотничьему поиску. Скади прокляла свое любопытство, которое овладело ей в тот раз, посмотреть, что из этого получится и польстившись на возможность переместится прямо к искомому фениксу на расстояние смертельного удара.
- Ну я же говорила, - ехидно вставила Скади, когда потуги ведьмы сдулись проколотым воздушным шариком придумать хоть какое-то объяснение их неудач. Отобрав у Джудит карту и не слушая дальше бурчание ведьмы, охотница углубилась в изучение наставленных крестиков, в изобилии нарисованных на карте штатов.
Каждый раз, перемещаясь на новое место к предполагаемому фениксу, Скади тайно от Джудит свое поисковое заклятие. Каждый раз оно находило лишь еле видимые следы феникса, с каждым новым перемещением становящиеся все более четкими и свежими. Это немного радовало и внушало оптимизма, что рано или поздно, но они нагонят птичку. Каждый крестик на карте обозначал место, куда их заносило, и предположительное пребывание феникса. Поставив еще один прямо на надписи «Дулут», Скади дождалась отзыва от своего заклятия и довольно усмехнувшись, обвела крестик кружочком.
- Кажется, мы догнали нашу курицу. – она ткнула фломастером по обведенному крестику, и провела им линию вдоль остальных крестиков. – Смотри какая ровная линия получилась. Тварь явно следовала этим маршрутом. Только не спрашивай меня, что она тут забыла. Я не знаю. Вполне вероятно, что ее тут уже и нет, и Дулут вообще очередной перевалочный пункт. Но интуиция подсказывает мне, что пташка еще в городе. – не терпящим прекословия голосом высказала свое мнение «Чарли Коул». Именно под таким именем ее и знала Джудит. Сама Скади не имела постоянного человеческого имени в этом мире, предпочитая придумывать эти имена по мере надобности и встречи с людьми. Свернув карту и отдав ее обратно в руки Джудит, охотница с интересом принюхалась к весьма аппетитным запахам, доносящимся из черного входа какой-то ближайшей забегаловки. – Пошли. Я после твоих перемещений проголодалась как волк, уже тебя как кусочек обжаренной свининки с чесночным соусом воспринимаю.  Феня от нас никуда не денется, а вот инфаркт от голода вполне может случится.– то ли это была шутка, то ли сказано было всерьез, но голодная Скади потащила ведьму в кафе с многообещающим названием «Сказка»…

Отредактировано Skadi (2013-07-24 18:39:42)

+1

5

Прошло уже наверное с полчаса времени, а загадочный некто и не думал покидать столик, периодически что-то ему приносили на тарелках, вслушиваясь в его слова, я уяснила, он ел кофе со сладким пирожным. Сначала. После ещё что-то ему принесли на большом подносе. Я подивилась современным порядкам, в этих кафе люди прислуживали другим людям, как было в мои времена, тем более царям, я видела не мало таких, назывались они рабами.
Неужели человечество за стольков веков недалеко ушло, и рабы как были, так и остались?- я настолько удивилась этим фактом, не самым утешительным для меня, что не заметила подошедшую ко мне девушку с куском бумаги и пером в руках. Я всё ещё скрывалась за книжкой в толстой корке, лишь глаза оставила поверх следить за мужчиной, вздрогнула и весьма недоброжелательным взглядом покосилась на неё, она подошла не вовремя, и запросто могла спугнуть моего потенциального отца. Оказывается, я просидела за столом одна слишком долго, ничего не заказывая, а здесь так не положено, именно так сказала мне девушка, на её белой блузке увидела отпечатанное имя "Диана". Я усмехнулась, однако препираться не стала на пустом месте, ведь я не умела спокойно решать конфликты, а папочка мог уйти незамеченным, если я отвлекусь. Потому я стала сосредоточенно изучать то, что именовалось "меню", несколько раз оглядела весь список от начала до конца, конечно, все названия я видела впервые, а уж на вид эти яства едва ли представляла. Да и есть не слишком тянуло, но тень надо мной в виде прислужницы Дианы никуда не делась за это время, терпеливо ждала моего решения.
- Ладно, мне вот это, и это,- наугад я ткнула в два названия блюд в книжке, с шумом захлопнув её, с улыбкой вложила в руки девушки. Диана улыбнулась мне, и испарилась из виду, предупредив, что принесёт еду через пару минут. Честно, я выбирала что придётся запихать в себя наугад, знаний хватило распознать слово "картошка", без разницы даже, какой её теперь готовят, не обратила внимания на приписки, и напоследок попросила принести воды. На самом деле, будет чем занять себя, пока моя цель здесь рассиживается, и поглощает что-то пёстрое вилкой, красно-зелёное на вид.
Картошку мне принесли немедленно, как и обещали, она дымилась, но пахла довольно аппетитно, рядом поставили прозрачный бокал с водой. Я порыскала по столу, но не нашла ничего похожего на вилку или ложку, все вокруг ели свои блюда специальными инструментами для еды, а меня вдруг обделили. Пожав плечами, я подхватила двумя пальцами первую дольку с золотистой корочкой, и целиком засунула в рот. И едва не подавилась, распробовав её вкус, в первые мгновения мне показалось, что вкуснее за свою жизнь я ничего не ела, что вообще давненько ничего не ела, с момента, как покинула горы, голод взыграл с небывалой силой. Всю оставшуюся порцию я умяла за пару минут, уже не стыдясь своего невежества, что ела руками вместо вилки или чего-то там ещё. Понятное дело, в горах не особо разгуляешься с разнообразием в деликатесах. И, покончив со всей картошкой, я довольно улыбнулась, блаженно потянувшись, поняла, что одной порции мне мало, хотелось получить добавки, горы не выдули из меня избалованности. Не особо долго раздумывая, я вновь выловила ту девушку с именем богини Луны, и попросила ещё одну порцию, специально предупредив, чтобы та была побольше. Да, я пожадничала, но ведь имела на то право. Обрадованная, уселась обратно за столик с полной тарелкой печёной картошки в руках, я даже название её выучила ради запоминания на будущее.
- Придумали же такую вкуснятину, в моё время картошку на костре пекли, и то не так вкусно приготовляли,- на этот раз первую картошку я жевала с аппетитом, я уже знала, что она из себя представляла. Когда мужчина через два столика, кинув какую-то бумажку под чашку, поднялся и начал удаляться от кафе, я сразу бросила всё и последовала за ним. Оставлять копчёную вкусняшку очень не хотелось, еда имела плохую привычку быстро остывать, нобездействовать тоже не могла, потеряю ведь гораздо больше, если не успею. Вспомнив, что за еду вроде как положено платить, в скором порядке начала обыскивать карманы, не зря же постоянно таскала с собой те пачки зелёных купюр. Потратив на это минуту, плюнула на всё, и побежала вслед за мужчиной. Я точно видела, что он перешёл через дорогу на другую сторону, и сделала также, но его как след простыл к тому времени. Я вскипела в буквальном смысле.
- Быть не может, что он ушёл! Неужели заметил слежку?- я от досады пнула носом сапога какой-то мелкий камешек, он подлетел над землёй и на скорости пробил собой стекло в доме. Я не обратила внимание на подобную мелочь, торопливым шагом направляясь к переулку, на полной скорости столкнулась с выходящими из-за угла двумя девушками, от неожиданности одна из них не устояла на ногах и растянулась по земле. Лишь мельком я покосилась на сбитую мной брюнетку, гораздо больше меня интересовала улица, я оглядела её полностью, но даже мои внутренние сенсоры не подтверждали, что здесь присутствовали другие фениксы.
- Слушайте, вы не видели, тут не проходил мужчина такой высокий, в тёмной куртке и очках? Он повернул сюда, я видела,- я нетерпеливо ждала, пока хоть одна из девушек ответит, но те словно рыбы в рот набрали, мычали что-то непонятное. Я их перебила резким движением руки, ибо не понимала ни слова. - Ну так, видели его? Он проходил мимо вас? Нет? Да?
Шумный вздох сотряс воздух вокруг меня, я потеряла с этими деньгами слишком много времени, наверняка папа был уже в соседнем городе или даже штате. Махнув рукой на обеих брюнеток, я вернулась к своему столику, картошка ждала меня, уже холодная, я молча продолжила её поедать, расстроенная неудачей, не замечала её вкуса, я могла аккуратненько подогреть её на месте, но не стала. Всё что у меня было, одна цель, это встретиться с отцом, и когда мы сидели нос к носу, он смог уйти. Очередной вопрос не давал покоя, почему он скрывается от меня, своей дочери? Неужели, пускай и за много лет разлуки, он не способен полюбить меня как своего ребёнка? Ведь мы одни друг у друга остались...
О да, папочка, ты всегда был слишком умным. Но я училась у тебя же, ты наверное забыл. Я смогу тебя найти, не сомневайся, в следующий раз не отвертишься.

Отредактировано Felisha (2013-07-24 22:15:26)

0

6

Пока охотница внимательным образом изучала карту, ведьма с любопытством озиралась по сторонам, пытаясь себя хоть чем-то занять. То, что они еще не напали на след Феникса, мягко говоря, настораживало, и Джудит уже начинала сомневаться в том, что из этой затеи вообще что-то выгорит. Размышления ведьмы прервала Чарли, которая, разрисовывая карту фломастером, сообщила о том, что возможно они нашли Пташку.
- Чего? – не веря ушам своим, переспросила Хокинз, собираясь засыпать охотницу целой кучей разнообразных вопросов, но Коул весьма категорично дала понять, что никаких вопросов и возражений не потерпит. Джуди разочарованно вздохнула и поумерила на время свое любопытство, мысленно пообещав все-таки выведать у своей спутницы, каким же способом она пришла к такому замечательному для них выводу…
- Эй, какое проголодалась… мы же только что… - попыталась вразумить свою напарницу ведьма слабым голосом, но охотница не обратила на эти потуги никакого внимания, и Джуди ничего не оставалось, как поплестись вслед за Чарли в сторону ближайшей кафешки. Обходить здание для того, чтобы попасть внутрь не было никакого желания, да и зачем терять драгоценные минуты, стоять в очереди или ждать, пока освободится столик? Хокинз, недолго думая, распахнула двери «черного входа» кафе, на которых висела стандартная табличка «Только для обслуживающего персонала» и под неодобрительные крики и взгляды кухонных рабочих заперлась внутрь. К ним тут же подбежал побагровевший от такой наглости менеджер и, активно жестикулируя, принялся выпроваживать девушек криками да прибаутками, при этом периодически задыхаясь от возмущения.
- Какой нервный тип… - удивленно проговорила Хокинз и, достав из кармана сумочки удостоверение «Почетного садовода-любителя», впечатала его прямо в лоб управляющему. Убедившись, что как бы он не косил свои глазаньки, прочитать ему все равно ничего не удастся, ведьма расплылась в улыбке.
- Санэпидемстанция, - промурлыкала волшебное слово Хокинз, наблюдая за тем, как багровый менеджер постепенно начинает бледнеть, - Внеплановая проверка, тестируем новые методы работы в сфере общепита, - пояснила ведьма засовывая документы обратно в сумочку, пока менеджер не вышел из культурного шока и не додумался внимательно взглянуть на то, что в них написано, да доставая свой рабочий блокнот. Джудит с самым серьезным видом принялась перелистывать страницы, - Итак, - начала она, и менеджер аж вздрогнул, - с вами мы будем работать по принципу «Морковка спереди», оцениваться будет все – начиная от соблюдения санитарных норм и заканчивая качеством обслуживания и, что не мало важно, качество предлагаемых блюд. – закончив фразу, Хокинз принялась ходить по кухне, осматривая все, да делая какие-то пометки в блокноте.
Менеджер, наконец, вышел из своего ступора, до него видимо, в полной мере дошло, то, что до него пыталась донести Джуди. На девушек тут же посыпался град извинений и причитаний за столь скомканный прием, управляющий принялся восхищаться новыми методами работы и настаивать на том, что с оценки блюд и обслуживания стоит как раз таки начинать. Ведьма именно на такую реакцию и рассчитывала, поэтому, даже не думала сопротивляться, когда их принялись выпроваживать из кухни на открытую веранду и, спустя каких-то пару минут, Джуди и Чарли уже сидели за столиком, занимаясь изучением меню, а вокруг них порхала молодая официантка, которая так усердно улыбалась, что Хокинз даже не по себе стало…От увлекательного процесса изучения предлагаемого в этой забегаловке ассортимента, ведьму отвлек какой-то шум в паре метров от их столика. На углу кафе столкнулись три девицы. Для одной это столкновение закончилось совсем печально – она завалилась на спину, приземляясь прямиком в небольшую лужу неизвестного происхождения. Вторая девушка тут же кинулась на помощь подруге, а вот третья вела себя как-то уж совсем странно. Она не проявляла совсем никакого интереса к проблемам двух других девиц, и даже не потрудилась помочь несчастной, которую, собственно, сама в лужу и отправила. Блондинка только всматривалась в даль, да пыталась выпытать у несчастной парочки о каком-то мужчине, при этом нервно размахивая руками.
- Да что они тут, в этом городе все тихо припадошные? – удивилась Хокинз, краем уха вслушиваясь в кудахтанье незнакомки, да покосившись на официантку. – «Он повернул сюда, бла-бла, я видела - я знаю» - передразнила услышанную фразу ведьма, ухмыляясь, - Какая драма… Нэнси, - не выдержав, прочитав имя на бейдже, обратилась Джудит к официантке, которая начинала действовать ей на нервы, - Не могли бы Вы принести для начала стакан воды, пожалуйста? А то у меня от Вашего мельтешения морская болезнь начинается, - как только девушка в униформе скрылась из виду, Хокинз отложила в сторону меню и внимательно посмотрела на Чарли.
- И каков наш дальнейший план?- ожидая ответа от своей спутницы, ведьма наблюдала за тем, как блондинка, видимо, так и не получившая ответы на свои вопросы вернулась к столику, наверняка с целью продолжить трапезу. "Правильно, стресс принято заедать" - ухмыльнулась про себя Яга, "Ууу, какие чудесные манеры..." . Две брюнетки, громко возмущаясь и пытаясь привести себя хоть в какое-то подобие порядка, поковыляли от кафешки прочь, в сторону стоявшей неподалеку полицейской машины.
– Да брось ты, - вновь обратила Хокинз свое внимания на Коул, когда ответа так и не последовало, - Мы же с тобой вроде как в одной команде, неужели так трудно поделиться своими соображениями,
Все таки надеясь услышать ответ, Яга с раздражением фыркнула и нервно сглотнула, когда заметила на горизонте возвращающуюся официантку…

0

7

Скади, соблюдая человеческие приличия, хотела было зайти в кафешку  через парадный вход, но у нее напарнице был другой опыт хождения по кафе. Пожав плечами, богиня последовала за Хокинз, заинтригованная таким ее поведением. А ведьма с грозным и решительным видом направилась внутрь через запасной вход. Рабочий персонал «Сказки» просто впал в культурный шок, увидев такую наглость, а некоторые даже попробовали было двинутся навстречу нахалке, чтобы выпроводить ее, но, наткнувшись на взгляд  наемного убийцы следовавшей сзади Скади, нервно сглатывали слюну и бежали за хозяином, жаловаться.
Решив не мешать Джуди развлекаться с хозяином этого заведения, Скади проследовала за напарницей на веранду, скучающим взглядом обведя всех сидящих в зале. Мало ли, вдруг повезет наткнутся на огненную птичку в этой забегаловке?
На мельтешение какой-то дуры в форме официантки, которая не умолкала ни на минуту, Скади быстро отмахнулась, зыркнув на нее холодным взглядом, да велев принести какое-нибудь мясное блюдо. После чего, сбагрив неумолкающую и странно улыбающуюся девицу на голову Джудит, в ожидании заказа задумалась о своем, о охотничьем, на всякий случай снова отпуская поисковое заклятие, хотя можно было и Джудит попросить поискать с помощью карты и кристаллика. Вот только как бы к такому зрелищу отнеслись остальные человечишки?..
Феникс был в этом городе, это было ясно по неприятным ощущениям, пробегающим по телу богини. Будучи ётуном, или как их еще называли, инеистым великаном, она остро чувствовала соседство тварей, связанных со стихией огня. Осталось только найти эту курицу, и прибить ее десятком железных болтов к стеночке. А потом еще десяточек добавить, для большей закрепленности к стеночки.
И кстати о поиске…
Внезапно думы охотницы были прерваны. Сначала звоном разбитого стекла, а потом столкновением трех девиц, за одной из которых Скади уже наблюдала добрых пять минут, заприметив ее еще в зале, когда они с Джудит проходили мимо трапезничающих там. Трудно не обратить внимание на человека, держащего меню верх тормашками…. Охотница задумчиво наклонила голову набок, и подставив под нее руку, рассеянно наблюдала за дальнейшей суетой блондиночки, удивляясь про себя, что не захоти Хокинз поиграть в сотрудников Санэпидемстанции, то кто-то из них двоих сейчас сидел бы в луже вместо той девушки.
- «Мужчина?» - как и Джудит, Скади также услышала кудахтанье блондинки. Быть может, этот мужчина и был их фениксом? Или..
- И каков наш дальнейший план?
Скади вздрогнула в который раз. Ее думы опять прервали, и появившаяся было мысль о фениксе куда-то быстро ретировалась из головы. Охотница недовольно посмотрела на ведьму, став опять подумывать о вкусном бифштексе из человечинки.
Да брось ты. Мы же с тобой вроде как в одной команде, неужели так трудно поделиться своими соображениями.
- Ничего я не утаиваю. – вздохнула Скади, проверяя на всякий случай защиту своей сущности от любознательных, ведь фениксы имели дурную привычку видеть истинную сущность. К счастью, все было в порядке, а о Джудит Скади не беспокоилась. Ведьмы – они же были людьми, ничем не отличимые в магическом диапазоне от остальных людей.  – Я просто жду, когда он проявит себя. Пока же нам ничего не остается, как ждать. – и Скади очаровательно улыбнулась вернувшейся Нэнси, которая несла их заказ. – Расслабься и передохни немного. Лучше бы толком объяснила, чего тебе от курицы этой надо. Чего не стоит портить… - многозначительно начала она, намекая о разделке тушки Феникса, и не говоря открыто из-за присутствия официантки.
Сухой треск полицейской рации в который раз прервал ее. Охотница раздраженно чертыхнулась, мысленно, наблюдая за двумя полицейскими, прошедшими мимо них внутрь кафе. Кажется, это те две девицы все же пожаловались на блондинистую нахалку представителям правопорядка.
Заклятие вернулось, обнаружив Феникса. Скади аж на стуле чуть не подпрыгнула, когда узнала о том, что искомая птичка находится рядом с ними. Она завертела головой, выискивая кого-нибудь подозрительного, а еще лучше – путника, перебирающего из города в город, ведь их Феникс и был путником. Взгляд почему то снова зацепился за блондинку(Фелиша), рядом с  которой уже стояли полицейские, что-то теперь пытающиеся от нее добиться. Кажется, чтобы она проследовала за ними. Охотница сузила глаза и чуть развернулась к своей находке. Она была уверена, что это был их Феникс, девица странно себя вела. Но с другой стороны она могла быть и обычный психопаткой. Скади нужно было, чтобы Феникс проявил себя, используя свои способности, тогда станет точно ясно, кто же он.
Но блондинку все же стоило проверить.
Она повернулась обратно к Джудит.
- Надо проверить светленькую. – тихо поделилась она своими подозрениями. – Железо жжет им кожу, оставляя след.

+1

8

Однако, как мир способен измениться всего за секунду, ещё недавно я с интересом воспринимала всё как в первый раз, привыкала и изучала новые вещи, почти нашла отца, казалось бы, достаточно для одного дня впечатлений. Теперь мне было не слишком весело, я через силу пихала в рот остывшие дольки картошки, она также не казалась теперь обалденно вкусной, не тогда, когда была тёплой. Такова я на самом деле, частая смена настроений, даже более, чем частая, порой и ежеминутная, постоянно находятся причины. Сейчас я расстроилась первой очевидной неудаче, столько лет не общаться с отцом, лишь предполагать, что он мог выжить, а он убегал от меня, словно от чужака? Я его дочь, и не понимаю причины такого поведения, а вдруг не стала ему нужна? Всё моё существо целиком вскипело от одной подобной мысли, сколько бы мы с ним ни ссорились, были единой прочной семьёй, и просто не могли друг без друга.
За всеми размышлениями я забыла о стакане с водой, я пододвинула его к себе, обхватив ладонями, прежде холодная жидкость принялась бурлить, подогреваемая извне, медленно испарялась, становясь паром. Ещё бы, температура за короткое время превысила сотню градусов. Раз, и стакан взорвался следом, уже совершенно пустой, на несколько осколков, особо большой впился мне в ладонь, я медленно вытащила его, и секунд пять задумчиво наблюдала, как затягивалась рана. Просто на левой ладони не оказалось перчатки, которая не давала моему пламени выплёскиваться в любое время по его желанию. Нужно же мне было на что-то излить свой негатив, а я не умела иначе снимать напряжение. Забавно, что в горах мне это не было нужно, особых поводов не находилось. Со вздохом я натянула перчатку обратно, зачем-то оглянулась по сторонам, не видел ли кто случайно происшествия со стаканом, мало ли слабонервных вокруг. За другим столиком возникли две незнакомые брюнетки, я исподлобья покосилась на них, они также тыкали пальцами в мою сторону, и тихонько перешёптывались за моей спиной. Одна из них точно оказалась ведьмой, да какой-то нестандартной, я различила её настоящий облик, вторая почему-то скрывала свою сущность, я не смогла прочесть её, как ни старалась. Ясное дело, что она точно не человек, но вот кто, это мне ещё предстояло выяснить. Помешает ли что-то мне подойти к ним и поинтересоваться, что им надо? Да без проблем, я же не могла иначе, меня не учили врать и изворачиваться, как это делают современные люди, я была сама искренность. В конце-концов, мне не слишком нравилось, когда на меня смотрят таким взглядом хищника, мысленно стремятся разобрать на детальки, и нужные части забрать себе. Я поднялась со стула, собиралась подойти к девушкам, и спросить напрямую, что им нужно, на Диану, которая принесла мне еду, я тоже смотрела странно, но никак не подозрительно, или вот как они сейчас смотрели на меня. Я изучала их взглядом, что-то внутри подсказывало не подходить, это опасно, и я редко не доверяла своей интуиции, но неужели я когда-либо боялась других? Потому, когда позади меня кто-то тактично кашлянул, я и ухом не повела, не обернулась, всё моё внимание сосредоточилось на ведьме с её подругой. Мне тыкали в плечо, я лишь отмахнулась, словно от надоедливых насекомых, кто бы там ни был, они мешали мне. Когда мне это надоело, на секунду обернулась посмотреть, неужели кому-то ещё что-либо от меня нужно. На меня смотрел усатый мужчина в непонятной коричневой форме, со смешной шляпой, на груди я заметила значок, звезду с шестью концами. За спиной мужчины прятались две девицы, их я сразу узнала, на память никогда не жаловалась, ведь именно с ними я столкнулась на том углу.
- Вот она, шериф, приставала к нам с дурацкими вопросами, сбила мою подругу с ног, и даже не извинилась, я тоже едва не оказалась в той луже. Она же психованная,- причитала девчонка не переставая, а подруга её, которая пострадавшая, лишь обиженно надувала губы и задирала нос вверх, она мне не показалась слишком уж расстроенной.
- Да-да, я понял с предыдущих пяти раз, что вы говорили, не нужно повторять. Ну что, девушка, нарушаем порядки?- обратился ко мне мужчина, я уловила усталость в его глазах, голосе, девицы видимо успели довести его до белого каления. Я застыла, прикидывая, как же стоит общаться с представителями порядка.
- Да знаете, я догоняла одного мужчину, он стащил у меня одну вещь... очень важную, дорогую такую вещь,- задумалась, что бы придумать убедительное, я же не знаю ни одного названия. Я изобразила на лице расстроенное выражение, словно потеряла нечто и правда ценное, можно сказать, что заплакала по-настоящему, уронила одну настоящую слезу. Похлопав заботливо мужчину по плечу, отвела его немного в сторону. - Он успел скрыться от меня по ту сторону, через дорогу, там я и столкнулась случайно с этими двумя девушками, поверьте, я не думала, что так выйдет, вещь дорогая, от мамы осталась. Но я её уже нашла, он выронил, пока бежал. У девушек я всего лишь пыталась узнать, видели ли они того человека или нет. Зачем вам тратить время, ничего же не случилось, всё в порядке, никто не пострадал, а вы устали, вы желаете отдохнуть,- я решила посочувствовать ему немного для разнообразия, ладонью я касалась плеча шерифа, влияя на него, убеждая в своей правоте, то что я обожала делать раньше со всеми, кто мне не особо симпатичен, так забавно получалось иногда в результате. Под конец шериф даже улыбнулся.
- Конечно, вы правы, прошу прощения,- мужчина извинился, попрощавшись, вернулся к своей машине, девчонки снова увязались за ним, наперебой обсуждая, что он поступил несправедливо, и я-таки виновна. С усмешкой, мол "какие же вы люди глупые и податливые, верите во что попало, а я даже не старалась, когда несла ту чепуху в своё оправдание", я вернулась к своему мотоциклу, повеселилась, настало время продолжать путь.

0


Вы здесь » Supernatural: Welcome to the Masquerade » Эпизоды » Quest № 0.1. Mission Impossible – Trace of Phoenix


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно